
Представители компании LG сообщили о начале массового производства смартфонов, главной «фишкой» которых станет изогнутый OLED-экран. Новое устройство будет называться LG Z. В первую очередь новинка появится на южно-корейском рынке, причем дата выхода нового смартфона на рынок — конец этого месяца.
Несмотря на то, что новый смартфон LG Z будет оснащен изогнутым экраном, его корпус будет традиционно жестким. А это означает, что мы увидим один из первых смартфонов, имеющих изогнутую форму.
Как заявляют представители компании LG, такая форма экрана особенно выгодно смотрится при использовании устройства в качестве игровой консоли или портативного видео-проигрывателя. Также в корейской компании считают, что изогнутая форма нового смартфона позволит ему более комфортно лежать в руке владельца.
Несколько слов о технических характеристиках LG Z. Большей частью аппаратная составляющая смартфона была списана с текущего флагмана компании, LG G2.
Кстати, весьма интересно, как именно в LG смогут совместить изогнутую форму корпуса и традиционную аккумуляторную батарею.
Стоит отметить, что LG — не единственная компания, которая занимается разработкой устройств на базе изогнутых экранов. Аналогичный смартфон собирается выпустить и Samsung, правда в случаи с корейским гигантом речь идет о ограниченной партии Galaxy Note 3, оснащенной гибким экраном.